Subasta 0025M, Lote # 526
Gilberto Guerra (Mixtlán, Jalisco, 1933 - Ameca, Jalisco, 1997) Siglo XX. Ganado pastando en la llanura. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 33 x 49 cm Estimado $7,000-12,000